Pour la réussite de l’opérationnalisation des classes culturelles: Des encadreurs priés de se rendre à la direction du livre et des arts

332

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Pour affaire les concernant dans le cadre de l’opérationnalisation des classes culturelles, certains acteurs culturels retenus pour encadrer les jeunes scolaires au cours de la rentrée 2022-2023, sont priés de se rendre, de toute urgence, à la direction du livre et des arts. Lire l’intégralité du communiqué du ministère en charge du tourisme de la culture et des arts.  

 

COMMUNIQUE DE PRESSE RELATIF À L’OPÉRATIONNALISATION DES CLASSES CULTURELLES

Le Ministre du tourisme, de la culture et des arts communique : Dans le cadre de l’opérationnalisation des classes culturelles, les personnes dont les noms suivent sont priées de prendre contact avec la Direction des arts et du livre au (229) 52 29 44 14 pour affaire les concernant au plus tard le 30 septembre 2022. Il s’agit de :

1- Discipline arts plastiques :

– ATINKPAHOUN A. Farida R. S.

– YAROU Issifou

– TOHA Alain Roger Pierre

– FAGLA Kouassi Nadona Rene

– AHOUANDE Miracle M. N. Bidossessi

– GNACADJA B. Serges Yvon

– YOLLOU A. Mouhamed Kolli

– KONDE Ganiou

– LOKO Olive Sylvanus

– ABOU Abdoul-Mouta’Al

– NAGOBA Coovi Florent

– HOUEDANOU Zountegni Philippe

– AWOHOUNSO Camel Vignon

– AGBETOU Noudélé Isaac

2- Discipline Théâtre :

– AGOUNDO Monique

– AHISSOU Clement

– AKOTEHIN Noel Emmanuel

– AMOUZOUNVI N. M. L. Irène

– AZANDOSSESSI Menagnon Denis Gilbert

– BACHABI Ayatoulaye

– DRAMANE Fayçal

– GOUTON Midokpè Hugues Urbain

– HOUNYETIN Arnaud Mahougnon

– KPEDJI Komlan Julien

– LAOUROU Koudoussou Adéchina

– MABUDU Glastone Cédric,

– METO Afi Christine

– OROU Yérima Chabi Mora

– OTCHOUMARE Tobi Gildas

– SOHE Damien

– ZINSOU  Alida Murielle Fifatin

– ZODEHOUGAN Bignon Gloria Prisca

3-Discipline Danse :

– AKPACLA Girès

– DJIBIGAYE Nadia

– GADJI Innock Codjo

– HADEOUO. Christian

– HOUEMITONNOU Kossi Morel Urbain

– HOUNGUEVOU  Semeko Marius Jacob

– LOKONON Yolande Tatiana

– MONKOUN Gladys Sylvie

– SODOKIN Kouami Eric

– SOKOTO Sanni Roland

– TOHOU Sèwanou Odette

– YEKOUE N’tcha José

4-Discipline musique : Batterie

– ALIASSOGBA Yacoubou Jacob

– ATCHOUMARE Akossi Roland

– SABILAKOU Samson Ibilola

– SATOGUINA Djihoundé Roméo Heguel Ingrid

– TIKANDE Lafia Mohammed

– VOGBE Enagnon Mickaël Maroine

5-Discipline musique ; Instruments à vent

–  ADONON-GUEZO Dotu Amen Isaac

– EL-HADJ SOUMANOU Abdoul Wahab

6-Discipline musique : Guitare

– AGBOYINOU Isaac Vidjennagni

– DAFIA MARE Boco

– DAHOUETO Janvier Joie

– GBEKPO Sehouenou Ernest

– KPADE Rodrigue Camille

– OLOUFOUMI Ayodélé Gaïus

– SATCHIVI TEKO Kangni Christian

– TAGALE Bertrand Hospice

– TAGALI Soilkoua Serge

7-Discipline musique : Piano

– AKOTEGNON O, David Jésukon

– ETCHO Romain Eriwoumi

– GUEDOU Didier

– LINSOTO Gildas Vihou Abraham

– OGOU Jean-Marie

– SAN-SOUNON Chabi Daniel

Fait à Cotonou, le Lundi 19 Septembre 2022          

Eric Folly TOTAH

Directeur de Cabinet du Ministre

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée.

Ce site utilise les cookies pour améliorer votre expérience. Êtes-vous d'accord ? Vous pourrez le désactiver à tout moment. Accepter Lire la suite