Fichier électoral: Liste des Conseils communaux d’actualisation

847

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Bloc Républicain

 Kandi: Issa Dantonka Salifou

Malanville :     Bagnan Tino Aboubakar

Karimama :       Noma AbdoulKader

Gogounou: Tata Chabi

Banikoara: Sabi Soro Orou Guéka

Ségbana: Kaoula Atikou

Boukounbé : Gbéti Raymond

Cobly:  Nabiman Mathieu

Matéri : Sabouri Sambieni Moïse

Tanguiéta:  Chanayi Sanwékoua Réné

Kérou:  Yamoura Samourou  Donatien

Kouandé; Djadji Djoulè

Natitingou:  N’dah Mahchaoura Eloi

Pehunco: Mèdjizo Mama Safiou

Toukoutouna:  Nawangbéyé Fabrice

Allada: Hounyaba Anselme

Kpomassè: Viahoundé Florent

Ouidah:  Zinzindohoué Chantale

Toffo: Houngnibo :  Yves Bonaventure

Abomey- Calavi: Mèdékpon Rodrigue Bernardin

Sô-ava: Noudéwato Vignon Alfred

Zê: Houdefô  Vigninou Monvowa Narcisse

Nikki: Alousounon Ibrahim

Bembèrèkè: Yarou Adamou Mafia

Sinendé:  Mama Machioudou

Kalalé: Kora Abdoulaye

Pèrèrè: Takou Idrissou

Parakou: Imorou Traoré Mohamed Madi

Tchaourou: Séro Yarou

N’dali: Daki Chabi Marcelin

Bantè: Odoubou Djenbou Alphonse

Dassa: Abissi Romuald

Savalou: Tossou Hacynth  Nonvignon

Ouèssè: Djèbou Kouassi

Glazoué: Dagoué Badou Guillaume

Savè: Koulibali Aliou

Aplahoué : Konègbé Sévérin

Djakotomey:  Houngninou Larryios

- Advertisement -

Klouékanmè: Tossi Fidégnon Bonaventure

Dogbo: Houihoui Rodriguez

Lalo: Yèvi Gabiel

Toviklin: Zondodé Kévin

Djougou: Akpana Moussa

Bassila: Zacharie Akémè

Copargo: Boni Daouda

Ouaké: Zacharie Maharane

Cotonou1: Ahouangbé Moïse

Cotonou2: Ahiuangbé Moïse

Athiémé: Houssou Fernand

Comè: Hèmaho Bessan Timothée

Grand-Popo: Dègnon Symphorien

Bokpa: Savi Kokou Richard

Lokossa : Hounnou Séverin

Houéyogbé: Sossou Coovi Jules

Adjarra: Zounon Chamsdeen Ayanda

Àguégués: Vodounon Houénagnon Prospère

Porto-Novo : Adjibi Yacir Akorédé

Sèmè-Podji : Ahihonsou David

Adjohoun: Houéssou Oké Bienvenue

Akpro-Missérété: Hounkanrin Timothée

Avrankou: Adanmitondé Pamphile Jacob

Bonou Agossa Herman

Dangbo Kouwanou Marc

Adja-Ouèrè: Makami Arsène

Ifangni: Govoeyi A. Richard

Sakété: Lassissi Chafiou

Kérou Hèssa Patrice

Pobè: Abiossè Maroufou

Abomey: Béhanzin T. Gloria

Agbangnizou: Gbèdokpa Expédit

Bohicon: Hèkpazo Alexis

Djidja: Ahougan Magloire

Covè: Yétchénou Gildas

Ouinhi: Fagnibo Chédrac

Zagnanado: Togla Ignace

Zakpota: Zingbo Bertin

Zogbodomè: Dagniho Floriane

Union Progressiste

Banikoara: Adam Bachirou

Gogounou:  Adamou Ousman Digo

Kandi: Gouda Abdou

Karimama Sabozibo Massahoudou

Malanville: Sou Soumaïla

Ségbana: Sabi Liboussou Djamiou

Boukoumbé: Mata Dona Mathias

Cobly: Yogou Ferdinand

Kérou : Sanni Koto Sanga

Kouandé: Gounou Marius

Matéri : Komboto Yo Jullien

Natitingou: Séko Orou Rabiou

Péhunco: Oumarou Dédji

Tanguiéta : Noma Amandou Aboubakar

Toukoutouna: Saourokpa saï Roger

Abomey-Calavi :  Adjagbedji Delphine

Allada: Claude Djivèdé Christ Sandoz

Kpomassè: Aballo Franck

Ouidah: Quenum Alexis

Sô-Ava: Adjignon Bertin

Toffo: Ayitondji Modeste

Tori Bossito: Vidjinangni  Séverin

Zê: Faton Dieudonné

Bembèrèkè: Alassane Arouna

Kalalé: Bouba Sabi Amadou

N’dali: Ouiyoro Bio Soumanou

Nikki: Yacoubou Adam Seydou

Parakou: Amadou Arouna

Pèrèrè: Abdoul Ibrahim Taminou

Sinendé: Nayissi Wassiou

Tchaourou: Afatiti Djibril

Bantè: Kassin Wilfried

Dassa: Agbo Tamègnon

Savalou: Tchobo Lionel

Aplahoué: Bessanh Janvier

Djacotomey: Brodjrènou Abrantière

Dogbo: Kofi Assiri

Klouekanmè: Dogbovi Georges

Lalo: Meschisgore Réné

Toviklin: Edassohou Franco

Bassila: Sabidja Tadjoudeen

Copargo: Taïrou Safouane

Djougou Assouma Orou Issifou

Ouaké: Omorou Rachidou

Cotonou Adjibi Isabelle

Athiémè: Démanon Bernard

Bopa: Ozoué Célestin

Comè: Tohouégnon Goudjo Codjo Médrag

Grand-Popo: Dossou Cocou Vivien Placide

Houéyogbé: Hounkpè Koyivi Janvier

Lokossa; Kantondé Louis

Adjarra : Zounmènou Kpèdékpo

Adjohoun: Soton Marcelin

Aguégués: Houndévè Germain

Akpro-Missérété: Kounoudji Gilbert

Avrankou: Adjignon-Kèkè Dossa François

Bonou: Kpanou M. Frédéric

Dangbo: Abadji Désiré

Porto-Novo : Fadahiro Marc

Sèmè-Podji : Zinsou Sènido Sylvestre

Adja- Ouèrè: Ladikpo Vincent

Ifangni: Hounkpéhèdji Dominique

Kétou: Fatokou Fructueux

Pobè : Soumaïla Kabirou

Sakété: Tohon Sylvestre

Abomey: Agbodjan Venceslas

 Agbangnizoun: Lissanon Romaric

Bohicon: Kpatcha Évènoussè Ghislain

Djidja: Adjovi Brice

Zakpota: Adétè Hervé

Zogbodomè: Salouf Affissou

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée.

Ce site utilise les cookies pour améliorer votre expérience. Êtes-vous d'accord ? Vous pourrez le désactiver à tout moment. Accepter Lire la suite